• Les Membres du Cabinet
  • Le Comité des sages
  • Les Conseillers
  • Les Commissions
  • Les Présidents de Région
  • Les Présidents de Zone

Les Membres du Cabinet

Les Membres du Cabinet
Fonction Nom Club
1 Gouverneur du District 403 A2 Sessé Mawussé d´ALMEIDA LOME DIAMANT
2 Immediate Past Gouverneur Jean Claude CRINOT ABIDJAN CALAO
3 1er Vice Gouverneur Nana Esi PARRY ACCRA GOLDEN
4 2eme Vice Gouverneur Christiane DUNCAN née AKA ABIDJAN PHILIA
5 Secretaire du District Folly Edjéné EKOUE-KOUVAHEY LOME SAPHIR
6 Secretaire Adjoint du District Flore DOSSEY née CAPO-CHICHI LOME KEKELI
7 Secretaire Adjoint du District Jean Christel AHO LOME SAPHIR
8 Tresorier du District Kouko Zoumarou AGBERE LOME ALAFIA
9 Tresorier Adjoint du District Edem ZEWOU LOME DOYEN
10  Tresorier Adjoint du District Gérard Philippe YEDESS ABIDJAN CALAO
11  Chef de Protocole Gilbert FIAGAN LOME CASCADE
12  Chef de Protocole Sarah N´GOM ABIDJAN HARMONIE
13  Commissaire aux Comptes Dominique GAYIBOR LOME MARINA

Le Comité des sages

Le Comité des sages
Fonction Nom Club
1 Past Président du Conseil des Gouverneurs Mathias GBADOE LOME COLOMBE
2 Past Président du Conseil des Gouverneurs Joseph AKA ANGHUI ABIDJAN LAGUNE
3 Past Président du Conseil des Gouverneurs Alphonse ACHKAR ABIDJAN OCEAN

Les Conseillers

Les Conseillers
Fonction Nom Club
1 Past District Gouverneur Mathias GBADOE LOME COLOMBE
2 Past District Gouverneur Gloria LASSEY ACCRA LEGON
3 Past District Gouverneur Tobias BRUCE LOME COLOMBE
4 Past District Gouverneur Nkuna Jean Marie BANZE LOME DIAMANT
5 Past District Gouverneur Simon DIAKITE ABIDJAN CALAO
6 Past District Gouverneur Suzanne BOYER ABIDJAN STRELITZIA
7 Past District Gouverneur Diamilatou AKA ANGHUI ABIDJAN STRELITZIA

Les Commissions

Les Commissions
Fonction Nom Club
1 Président de la Commission Ethique Jean Pierre Ayité Mawulolo HILLAH LOME DIAMANT
2 Président Commission Opportunités offertes aux jeunes Daniel SAMPAH ABIDJAN CALAO
3 Président de la Commission Ressources extérieures Michel BOUA ABIDJAN HARMONIE
4 Président de la Commission chargée des situations d’urgences (Lions Alerte) Darius DOGO LOME DIAMANT
5 Présidente de la Commission Paix et relations Internationales Patience SACKEY LOME DIAMANT
6 Présidente de la Commission Lions Quest Christina OFFEI-ANSAH CAPE COAST CRYSTAL
7 Président de la Commission Relations Publiques Hippolyte Ekué ZOZO LOME CASCADE
8 Président de la Commission Concours de District Frédéric ACOLATSE LOME COLOMBE
9 Président Commission Congrès-Convention Francois ALOGNON LOME KEKELI
10 Président de la Commission chargée du Diabète (EMS)  Damien EKOUE-KOUVAHEY LOME NOVISSI
11 Président de la Commission chargée de la vue ( EMS)  Evelyne ABBEY LOME MARINA
12 Président de la Commission chargée de l’environnement (EMS)  Célestine AIDAM LOME ALAFIA
13 Président de la Commission chargée de la faim (EMS)  Estelle Tagnongoh TRAORE LOME COLOMBE
14 Président de la Commission chargée du cancer infantile (EMS)  Linda KABORE ABIDJAN OCEAN
15 Président de la Commission chargée de la promotion du genre féminin (EME)  Yvonne ADANLETE -LAWSON LOME KEKELI

Les Présidents de Région

Les Présidents de Région
REGION Pays Nom Club
1   REGION  31 COTE D IVOIRE YAVO BOKA HUBERT DALOA OUEST
2   REGION  32 TOGO MORTANT ANANI SYLVANUS LOME SAPHIR
3   REGION  34 GHANA OFFEI-ANSAH CHRISTINA CAPE COAST CRYSTAL
4   REGION  36 COTE D IVOIRE DADIE L SANGARET ABIDJAN PHILIA

Les Présidents de Zone

Les Présidents de Zone
ZONE REGION Pays PRESIDENT CLUB
1 Zone
311
REGION
31
COTE D IVOIRE OUEGNIN DANIELE ABIDJAN STRELITZIA
2 Zone
312
REGION
31
COTE D IVOIRE BENIE KOUAME SAN PEDRO SUD OUEST
3 Zone
313
REGION
31
COTE D IVOIRE BOGUINARD KEI ISABELLE ABIDJAN PHILIA
4 Zone
314
REGION
31
COTE D IVOIRE KOFFI ADJE ABIDJAN OCEAN
5 Zone
315
REGION
31
COTE D IVOIRE KOUASSI PLEBOU MICHAEL ABIDJAN PYRAMIDE
6 Zone
316
REGION
31
COTE D IVOIRE KOFFI ADJE ABIDJAN OCEAN
7 Zone
317
REGION
31
COTE D IVOIRE DONVIDE RENEE DAMIENE KINNOUME ABIDJAN OCEAN
8 Zone
321
REGION
32
TOGO DOSSEY JEAN FOLLY LOME KEKELI
9 Zone
322
REGION
32
TOGO HOUNYO ACHILLE LOME CASCADE
10 Zone
323
REGION
32
TOGO DRAVIE-VODJOGBE ABLAVI GERMAINE LOME AVE
11 Zone
341
REGION
34
GHANA OBENG-DWAMENA PRINCE ACCRA SPINTEX ROAD
12 Zone
342
REGION
34
GHANA WOFESOR ADZO CECILIA CAPE COAST CRYSTAL
13 Zone
343
REGION
34
SIERRA LEONE HARRIS BENJAMIN GREATER MONROVIA LIONS CLUB (gmlc)
14 Zone
343
REGION
34
LIBERIA HARRIS BENJAMIN GREATER MONROVIA LIONS CLUB (gmlc)
15 Zone
344
REGION
34
GHANA AYIAH AKYEN THEODORE KUMASI GARDEN CITY KNUST
16 Zone
361
REGION
36
COTE D IVOIRE YAVO CHRISTIANE ABIDJAN PHOENIX
17 Zone
362
REGION
36
COTE D IVOIRE MOUROT LINDA STEPHANIE ABIDJAN PHOENIX
18 Zone
363
REGION
36
COTE D IVOIRE KAMDEM TAKOUBO SIMPLICE ABIDJAN OCEAN
19 Zone
364
REGION
36
COTE D IVOIRE KIYALI JEAN-PAUL KORHOGO KARITE